ОльгаЯзык Тролля и Верхняя Балкария в мини-группе из Кисловодска07.08.2024
Замечательно провели время. Экскурсия насыщенная и познавательная. Узнали про историю края. Столько впечатлений от увиденных волшебных гор, горной речки и голубого озера. И, конечно, же незабываемый язык тролля. Страшно красиво). Обязательно попробуйте хычины, они нереально вкусные. Экскурсия на весь день, но пролетела как одно мгновение. Как говорит Геннадиий, если хотите увидеть красоту, вы её обязательно увидите. Экскурсия подходит для людей разного возраста.
ТатьянаЯзык Тролля и Верхняя Балкария в мини-группе из Кисловодска16.07.2024
Всё очень понравилось! Попался классный гид Владислав, рекомендуем :)
ТатьянаНезабываемая Верхняя Балкария: поездка из Кисловодска в мини-группе26.11.2024
Это была вторая поездка с командой Анастасии и она совершенно точно из разряда незабываемых!
Гид Владимир сумел показать, в какой потрясающей стране мы живём. Ехали в Кабардино-Балкарию и замирали от восторга на каждом километре.
Впечатлил и замок Шато-Эркен, и
бесконечные яблоневые сады с уникальными сортами. Владимир рассказал историю возрождения садов и даже позаботился о том, чтобы мы смогли попробовать местные яблоки.
В районе Безенги, где и находится знаменитый Язык тролля, в наш приезд было настоящее лето. Залитые солнцем верхушки пятитысячников - это космически красиво! Никакими словами не передать этого великолепия, от которого захватывает дух. Спасибо Владимиру, который помог нам запечатлеть эти моменты на фото, подсказывал лучшие локации и ненавязчиво следил за тем, чтобы мы были предельно аккуратны.
Видели пасущихся овечек, стайку гусей, няшных осликов - любителей тех самых яблок, удивительное голубое карстовое озеро с бирюзовым отливом, водопад и ещё много чего интересного: Черекскую теснину с тоннелями, стремительные реки, узнали трагическую историю верхне-балкарского селения Кюнлюм и поднялись к старинной башне.
Владимир терпеливо останавливался по нашей просьбе во всех локациях, чтобы мы могли запечатлеть всю красоту на фото. А под конец нас ждал релакс в горячих термальных источниках под открытым небом. Примечательно, что пока мы расслаблялись в воде, Владимир заботливо приготовил кофе. Было очень приятно.
Бесконечно признательна Анастасии за то, что рекомендовала мне этот маршрут. У вас замечательная команда, которая заботится о своих гостях и влюбляет их в КМВ!
ElenaНезабываемая Верхняя Балкария: поездка из Кисловодска в мини-группе29.10.2024
Это была первая экскурсия из нашего списка. Гид Николай очень приятный в общении, старался рассказать о каждом населенном пункте, который мы проезжали, факты о жителях и обычаях, чем живет край и много разных деталей.
Сама экскурсия очень насыщенная, локаций много и в хорошую погоду они просто чудесны. С погодой нам повезло, только под конец путешествия пошел дождь, но это только добавило очарование осени. В завершении поездки нас ждали теплые термальные источники и несмотря на дождь все с удовольствием расслабились. Николай в это время сварил чудеснейший кофе, что было приятно и очень кстати.
Как водитель Николай тоже аккуратен. Смело могу рекомендовать и эту экскурсию и Николая!
ВалентинЯзык Тролля и Верхняя Балкария в мини-группе из Кисловодска13.10.2024
Поездка очень понравилась. Водитель, он же гид Мурат, очень интересно рассказывал про все достопримечательности, которые были на нашем пути, кроме того, давал историческую справку, очень интересные факты. Подезжали ко всем достопримечательностям достаточно близко, было много времени для съёмок фото и видео, на Языке Тролля сам фотографировал каждого участника. Хочется отдельно отметить этого водителя, и его комфортабельный автомобиль. Отмечу и прекрасную погоду - это так же способствовать отличном настроению.
Язык Тролля и Верхняя Балкария в мини-группе из Кисловодска27.08.2024
Были на экскурсии с Владиславом, очень понравилось! Позитивный, добрый и открытый человек! Замечательный расказчик, аккуратный водитель ! Завораживающие виды, море впечатлений и эмоций!
НатальяПо Кабардино-Балкарии: экскурсия-перезагрузка05.08.2024
Про экскурсию: мы поехали на другую, см далее
Про Ивана: у нас были 3 гида на отдыхе, специально выбирала разных. Иван лучший, с ним интереснее и комфортнее. Индивидуальный подход ко всем группам, именно по его рекомендации поменяли экскурсию, ориентируясь на погоду. На обед завозит во вкусное место. Сделал классное видео. Рекомендую)
НатальяЯзык Тролля и Верхняя Балкария в мини-группе из Кисловодска29.05.2024
Шикарная экскурсия! Рекомендую всем! 👍👍👍Особенно повезет, если поедете с гидом Алексеем! Он покажет прекрасные места для фото, сам чудеснейшим образом вас сфотографирует, что почувствуете себя фотомоделью, расскажет историю региона и, конечно же, привезет вас во вкусные места для обеда. Я, благодаря данной поездке и отдельное спасибо нашему гиду Алексею, узнала много нового, увидела непередаваемые красоты природы и отдохнула! Всем рекомендую данную экскурсию, эта одна из лучших!!!!!!! И особенно в компании прекрасного, отзывчивого Алексея!!!!
Всем чудесных путешествий!!!