Мамаев курган — непокоренный, мистический, легендарный
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 136 отзывов
- Россия, Волгоград
Проследить историю памятника со времен сарматов, узнать его тайны и зарядиться энергетикой
- 5
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
Лучший гид по Волгограду
- 5
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. По первому образованию, я - преподаватель истории. У меня очень много увлечений и прекрасная работа. Очень люблю свой город и всегда сама проводила экскурсии для своих многочисленных друзей и знакомых. Рада, что появилась возможность рассказать о героической истории Волгограда всем, кому это интересно.
136 отзывов об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
Светлана
Оценка, количество звезд:5Хочу поблагодарить Елену за замечательную экскурсию по Мамаеву Кургану. С первых минут знакомства почувствовался профессионализм и глубокая вовлеченность гида. Елена смогла сделать так, что комплекс открылся перед нами не как набор отдельных объектов/памятников, а как полноценное повествование, задуманное автором идеи. Крайне редко получается "поймать" ощущение, когда архитектура разговаривает с тобой - большое спасибо за это Елене :)
-
НадеждаОценка, количество звезд:5
Экскурсию для нас провела Елена. Мы услышали очень интересный рассказ о событиях ВОВ и увидели смену караула в зале памяти. Так же огромное спасибо за дополнительные рекомендации о вкусных и интересных местах Волгограда!
-
АннаОценка, количество звезд:5
Мы были на экскурсии в составе группы 12 человек: 6 взрослых и 6 детей 8-9 лет. Мы все в восторге - и дети и взрослые! Спасибо, Елена!
-
Маритта
Оценка, количество звезд:5Здравствуйте! Экскурсию нам провела Елена. 28 декабря дул холодный ветер и на Мамаевом кургане почти никого не было. Погода нас не остановила и я рада, что мы поднялись наверх без посторонних людей под рассказы Елены. Конечно, эта экскурсия со слезами на глазах... И надо настроиться, но это наша история. Елена нам всё рассказала, показывала старинные фото, смогла увлечь нашу дочь 7 лет (она потом долго повторяла фамилию скульптора "Вучетич"). Наверху мы совсем замёрзли и зашли в кафе "Блиндаж". Там отогрелись чаем, а Елена всё рассказывала и рассказывала, так как материала очень много. Спасибо огромное за замечательную экскурсию, за погружение в историю, за душевность.
-
ТатьянаОценка, количество звезд:5
Экскурсия понравилась, было интересно. Ребенок 11 лет тоже заинтересовано слушал, 2 часа на одном дыхании )
-
ИннаОценка, количество звезд:5
Экскурсия была насыщенной ,очень информативной и мы получили удовольствие от проведённого времени и от общения с Еленой
-
АнжеликаОценка, количество звезд:5
Всей семьёй выражаем огромную благодарность и восхищение экскурсоводу Елене!!! Эта была незабываемая и интересная экскурсия. Можно смело брать детей, т.к. Елена так увлекательно всё рассказывает и находит подход к детям, что наша 10-летняя дочь слушала не отвлекаясь. Мы даже не заметили как пролетело время. Также благодарим за карту и подсказку гастрономических мест, которые мы посетили и не разочаровались.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
У нас была гид - Елена. Елена- прекрасный и чудесный человек, который раскрыла нам Мамаев Курган- до мурашек, до слез, до дрожи в голосе. Мы были с двумя подростками, Елена к каждому из них нашла свой подход без навязчивости. Наша Родина Мать - красавица, настолько она невесома и парящая, что это нужно увидеть своими глазами и обязательно с человеком - проводником, который сможет донести до Вас всю ту боль и память, через которую прошла наш народ!!! Очень рекомендую Елену, не только на эту экскурсию, провели с ней 2 чудесных дня в Волгограде, обратите внимание на обзорные экскурсии по городу.
-
СергейОценка, количество звезд:5
Это было великолепно! Большое Вам, Елена, спасибо! Всем настоятельно рекомендуем!
-
Анастасия
Оценка, количество звезд:5Спасибо огромное экскурсоводу Елене! Перед экскурсией Елена дополнительно связалась с нами, чтобы убедиться, что все в силе, даже без нашей просьбы посоветовала интересные заведения, ответила на все интересующие нас вопросы. Елена заранее пришла на экскурсию, встретила нас и зарядила позитивом, несмотря на пасмурный день. Перед экскурсией нам подарили карты Волгограда, чтобы нам было легче изучать город, а также памятные грамоты о посещении Волгограда. Во время экскурсии Елена использовала специальную гарнитуру, поэтому ее всегда было хорошо слышно. Сама экскурсия была очень интересная и эмоциональная, Елена прекрасно выбирала материал и способ его подачи, вставляла в свою речь стихотворения. Рассказ сопровождался иллюстративным материалом. Было видно желание поделиться с нами как можно большей информацией. Когда был дождь, Елена заботливо договорилась о "передержке" в кафе и продолжила рассказывать занимательные факты. Экскурсовод ответила на все наши вопросы и в конце также подарила памятные подарки. После экскурсии Елена была открыта к общению и отвечала на все наши вопросы, связанные с путешествием по Волгограду.