Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Великая Китайская стена, храм Юнхэгун и, конечно, чайная церемония

Посмотреть на древний монастырь и китайское чудо света длиной в полэкватора

Китайцы считают: чтобы ощутить себя настоящим героем, нужно подняться на Великую стену. Приглашаю вас в увлекательную поездку. Ступим на «тропу героев» — пройдём по одному из участков грандиозного оборонительного сооружения. А затем погрузимся в историю, религию и философию Поднебесной — посетим древний храм и обретём душевную гармонию на чайной церемонии.
$290
Индивидуальная экскурсия (могут участвовать 4 человек)
Длительность
8 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На машине

Рейтинг экскурсии

4.83
66 отзывов путешественников
Фото экскурсии 1
Фото экскурсии 2
Фото экскурсии 3
+21
Фото экскурсии 4
Фото экскурсии 5
Фото экскурсии 6
Фото экскурсии 7
Фото экскурсии 8
Фото экскурсии 9
Фото экскурсии 10
Фото экскурсии 11
Фото экскурсии 12
Фото экскурсии 13
Фото экскурсии 14
Фото экскурсии 15
Фото экскурсии 16
Фото экскурсии 17
Фото экскурсии 18
Фото экскурсии 19
Фото экскурсии 20
Фото экскурсии 21

Что вас ожидает

Великая Китайская стена
Мы посетим участок Цзюй Юн Гуань, самый близкий от Пекина — в 50 километрах. Он появился во время правления династии Мин. Вы узнаете интересные факты о строительстве Великой стены и полюбуетесь горными панорамами, от которых захватывает дух.

Ламаистский храм (Юнхэгун)
Это один из главных символов Китая, шедевр архитектуры и ландшафтного дизайна. Вы увидите Зал Гармонии и Мира, 26-метровую статую Майтрейи, дворец принца Иньчжэна, гору пятисот Архатов. Расскажу, что такое ламаизм и как устроен храм. А ещё вы узнаете, почему официальная императорская резиденция была передана тибетским монахам.

Чайная Церемония
Побываете на увлекательной церемонии, которая, по мнению местных жителей, успокаивает дух, дарит умиротворение и исцеление. Убедитесь сами, насколько красив и занимателен этот ритуал. Процесс приготовления чая непрост, поэтому его называют искусством и отводят ему особую роль в китайской культуре. Церемонию проведём в чайном домике по пути на стену.

Организационные детали

  • Поездка пройдёт на 7-местном минивэне Honda
  • Дорога в одну сторону займёт 1,5 часа
  • В стоимость экскурсии включены трансфер, услуги русскоязычного гида, чайная церемония
  • Дополнительные расходы: вход на стену — 45 юаней/чел., канатная дорога и спуск на санках — 200 юаней/чел., вход в храм — 25 юаней/чел., обед (по желанию) — от 30 юаней
- День занят
- День свободен
При заказе вам не нужно ничего платить.

Алексей  Команда гидов в Пекине

5 лет на сайте
946 Посетили
183 отзыва
Я работаю гидом уже 13 лет и сотрудничаю с прекрасными коллегами в своём городе. В нашей команде все гиды опытные, с обширными знаниями о достопримечательностях и обычаях Китая. Независимо от того, приехали вы в Пекине впервые или были здесь много раз, мы поможем получить новый опыт. Всё, что вам нужно сделать, это расслабиться и наслаждаться поездкой в полной мере. Мы с удовольствием предоставим услуги по планированию маршрута путешествия, бронированию отелей и билетов.

66 отзывов путешественников

4.83
Написать отзыв могут только посетившие экскурсию путешественники. Подробнее
Юлия

Экскурсия прошла отлично! Во-первых все было очень оперативно и понятно организовано. Спасибо Алексею за быструю обратную связь. Нашим гидом была Катюша и мы остались очень довольны! Она очень вежливо и понятно все объясняла и рассказывала. Сама поездка была очень комфортной и мы смогли максимально насладиться каждой посещенной точкой маршрута. Наша экскурсия началась в 14:30 и Катюша сразу предупредила, что будет лучше заменить храм другим маршрутом, так как там уже стемнеет. Было приятно что она предложила сразу альтернативу, вместо того чтобы просто выполнить свой изначальный маршрут. Обязательно порекомендуем данную экскурсию знакомым.

21.04.2025
Наталья

Спасибо за незабываемые впечатления!

11.12.2024
Ivan

Поездка с Алексеем супер! Посмотрели китайскую стену, попили чай, а вместо храма поехали на шоу «золотая маска», Алексей ответственный и отзывчивый, настоятельно рекомендуем ездить на экскурсии вместе с ним. По русски говорит отлично!

14.09.2023
Юлия

9 октября были на экскурсии с Игорем. К организации вопросов нет: мы заранее списались в вотсапе, экскурсовод приехал за нами в отель чётко ко времени. Познакомившись с чудом света (а это впечатляет), мы отправились на чайную церемонию, далее - в храм, где порассуждали о религии и посмотрели на Будду из книги рекордов Гиннесса. Отличная программа для 1 дня в Пекине. Также огромное спасибо Игорю за то, что он помог нам купить билеты на поезда для дальнейшего путешествия по Китаю. И порекомендовал ресторан с отменной уткой по-пекински рядом с нашим отелем😊

29.10.2023
Евгения

Отличная экскурсия, мы узнал много нового о китайской культуре и истории, ну и в целом, прекрасно провел время. Храм Юнхэгун впечатлил своей красотой и духовной атмосферой. Великая Китайская стена - это действительно одно из чудес мира, а исторические рассказы гида и удивительные виды оставили незабываемые впечатления. В общем, спасибо организаторам за такой удивительный маршрут, который объединил историю, духовность и культуру Китая. Всем советую эту экскурсию.

26.10.2023

Другие экскурсии в Пекине

preloader

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Экскурсии на сайте делятся на индивидуальные и групповые.
Индивидуальную экскурсию гид проводит именно для вас и вашей компании – семьи или друзей. При бронировании индивидуальной экскурсии вы сами выбираете удобное вам время из доступного в календаре гида. После чего гид подтверждает ваш заказ, и вы бронируете экскурсию (у некоторых экскурсий моментальное бронирование, они подтверждаются автоматически).
Групповые экскурсии проводятся по заранее известному расписанию. Кроме вас и вашей компании на такой экскурсии будут и другие люди. Групповые экскурсии не нуждаются в дополнительном подтверждении гида, и сразу после заказа вы можете внести предоплату, чтобы забронировать для себя место. Независимо от формата вы можете задать гиду любые вопросы при заказе и обсудить детали до оплаты.

Оплата происходит в два этапа. Вы делаете заказ, выясняете при необходимости все детали с гидом и вносите на сайте предоплату, чтобы забронировать экскурсию. Остальные деньги вы платите гиду на месте.
Без предоплаты на сайте забронировать экскурсию нельзя. Предоплата важна для того, чтобы гид точно понимал, что вы придете на экскурсию и мог забронировать для вас свое время. На сайте вы оплачиваете 23% стоимости (для некоторых экскурсий чуть больше или меньше) банковской картой.
Экскурсия считается забронированной после того, как вы внесете предоплату. Пока вы не внесли предоплату, нужное вам время может быть забронировано другими путешественниками.

Вы можете отменить заказ на сайте. При отмене более чем за 48 часов до начала экскурсии мы вернем вам всю предоплату. При отмене за меньшее время предоплата возвращается только при непредвиденных обстоятельствах, описанных в политике возврата.
Чтобы отменить экскурсию, перейдите на страницу своего заказа, нажмите кнопку отмены внизу страницы и следуйте инструкции. Если вы хотите отменить экскурсию уже после даты ее проведения, обратитесь в службу поддержки.

Примерное место встречи указано на странице описания экскурсии. Точное место встречи мы пришлем вам сразу после внесения предоплаты.

Если день/время недоступны в календаре гида, то сделать заказ на них невозможно: гид не проводит экскурсию в этот день или этот день/время уже забронировали другие участники. Рекомендуем выбрать свободный день в календаре или посмотреть экскурсии других гидов.

Если количество людей в вашей группе больше, чем указано в описании экскурсии, вы можете уточнить у гида в переписке, согласится ли он скорректировать условия экскурсии для вашей компании.

Если день в календаре гида свободен, значит на него можно сделать заказ, и экскурсия состоится.
По правилам Трипстера групповые экскурсии проводятся, даже если на них записался всего один участник.
Если качественное проведение экскурсии окажется невозможным из-за погоды, гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату