В городе были проездом. Экскурсия прошла великолепно! Иван сумел за эти три часа влюбить нас в Симферополь, хочется ещё и ещё сюда возвращаться, чтобы ещё многое посмотреть и узнать!
Хочу сказать огромное спасибо за экскурсию, которую провел Иван. Организация, маршрут, информация - все вместе было на высочайшем уровне. Если ли бы не экскурсия, то никогда не обратили бы внимания на старину объектов и районы Симферополя, что действительно необходимо посмотреть и проникнутся красотой и стариной, культурой, душой данного города. Да, мы очень мало знаем о Симферополе. Этот город нужно смотреть, изучать, чувствовать. Спасибо Ивану за нестандартное прекрасное открытие этого прекрасного города
Благодарна Ивану за экскурсию! Профессионал в своём деле, рассказывает по существу и очень интересно, обладает огромным количеством информации! Просто перемещаешься в другой Симферополь, тот, который был до нас. Узнала очень много нового, впечатляющего о нашем любимом городе. Осталась довольна и рекомендую всем желающим познакомиться с Симферополем - отправляйтесь на экскурсию с Иваном!
Отличная экскурсия. Иван сочетает в себе глубокие знания истории Симферополя и Крыма, а также способность интересно рассказывать об этом. После такой экскурсии хочется побывать в разных музеях города.
Отличная экскурсия! Иван впечатляющий экскурсовод, который обладает огромным объемом различной информации об истории и современности Симферополя и Крыма. Для знакомства с городом рекомендую!
Сегодня были на экскурсии «Добро пожаловать в Симферополь». Экскурсия очень понравилась! Спасибо большое нашему гиду Татьяне за замечательную и интересную экскурсию! Если будете в Симферополе обязательно сходите на эту экскурсию, не пожалеете. С Уважением, Екатерина
Экскурсию для нас проводила Татьяна. Очень интересно! Прошли по центру города, каждое здание, каждый памятник не были оставлены без внимания! Татьяна отлично рассказывает, сразу как то вникаешь в историю города и ждёшь ещё и ещё неизвестных тебе историй, фактов. Приятно просто гулять и слушать, отдыхать. Мы гуляли 3 часа. Нам экскурсия очень понравилась! Высшие оценки. Всем рекомендуем. Нас было 4 взрослых, но мне кажется детям лет с 12 будет тоже интересно послушать. Поэтому рекомендуем всем. Экскурсия начиналась в 15 часов, к 18 часам уже стемнело, но мы и заканчивали к этому времени маршрут уже. Поэтому рекомендую начинать не позже 15 часов, а лучше даже пораньше. Не пожалели совсем, что задержались на сутки в Симферополе, чтобы сходить на обзорную экскурсию. Властям города хочется сказать, чтобы получше следили за чистотой улиц.
Были на экскурсии с Татьяной, очень понравилось, оказалось, что Симферополь такой интересный город, буквально,в радиусе 2 км столько всего интересного! Правильная речь, знание большого объема информации, простота изложения материала, почти 3 часа удерживать внимание туристов, отвечать на вопросы, респект !!!
Благодарю экскурсовода Татьяну за душевную историческую прогулку по Симферополю и за милые симферопольские фишечки, которые я сам вряд ли бы нашёл.
Отлично организованная экскурсия! Масса информации! При этом просто и доступно. На все дополнительные вопросы подробные ответы. Хотим пойти с Иваном еще и на другие экскурсии. Всем рекомендую))
Отличная экскурсия с великолепным рассказчиком. Ранее рассматривала Симферополь только как логистический пункт при приезде в Крым (аэропорт, вокзал), но в этот раз решили познакомиться с городом поближе. Оказалось, что это чудесный город с богатой историей. Но, конечно, такое впечатление сложилось благодаря Ивану. Великолепный профессионал, который не просто обладает знаниями, но действительно влюблен в город и в историю. Однозначно - рекомендую. Были учтены все наши пожелания относительно комфортности маршрута, и мы узнали много интересного не только об истории Симферополя и Крыма, но и всей страны. Кстати, оказывается, пчелка не только изображена на гербе города, но и встречает вас во многих его уголках. Причем, в разных ипостасях..