Отличная экскурсия на яркий, красочный риф с множеством обитателей. Рекомендую 👍
Отличная экскурсия , единственный совет выезжать пораньше , учитывая солнцепек, посмотрели горы, были разные локации для фото, и пообедали в новом кафе с видом на море 🤗 по нашей просьбе нам организовали торт , так как был День рождения , мы отлично провели день 🫶🏻
Интересная прогулка по красивым местам. Ловц очень приветливый и дружелюбный гид. Мы проехались по самым популярным местам заповедника, сделали много фото и видео. Но самая запоминающая часть - это снорклинг. Ласты, маску предоставили, как пользоваться объяснили и сопровождали в море. Виды потрясающие. Один раз посетить точно стоит.
Анастасия - чудесный организатор, помогла нам с изучением Шарма, подсказала кучу нюансов, а так же помогла организовать несколько "заказных" мероприятий. Лоай - отличный, харизматичный проводник. Буду советовать Анастасию друзьям и обращусь вновь если снова вернусь в Шарм на отдых.
Замечательная экскурсия. Все четко спланировано, организованно. Лоай был нашим гидом и инструктором! Показал нам сказочный подводный мир! Меня, трусиху, во время нахождения в воде, держал за руку, за что отдельная благодарность ему! Спасибо большое вам за чудесно проведенное время! Обращайтесь к этой команде, точно не пожалеете! Ребята-организаторы настроены на долгосрочное сотрудничество с каждым гостем. Обязательно если вернемся, то будем путешествовать с вами. А мы обязательно вернемся, еще столько всего удивительного хочется посмотреть вместе с вами!
Экскурсию проводил Лоай: отвез и показал два мечети, коптский храм. Мечети красивые, храм очень необычный, советую всем посмотреть его. Лоай владеет русским языком на среднем уровне, интересных рассказов про город не было. Я был на экскурсии с детьми, которые устали вечером и поэтому на базар уже не поехали. Лоай показал отличную кофейню для местных, недалеко от мечети Аль-Сахаба.
С удовольствием прокатились по Шарму. Две красивые мечети, ооочень интересный коптский храм. Ресторан Фарша стоит посетить всем, кто любит кальян - там он неплох, но главное в каком антураже вы его будете курить. Это надо видеть) Атмосферно, оригинально, впечатляет. В общем эта поездка - отличный вариант приятно провести время в хорошей компании. Рекомендую.
Отлично провели время в шикарном атмосферном месте с прекрасным рифом и множеством рыб вокруг. Шикарные закатные фото. Забрали, вернули на комфортабельном авто с кондиционером. Гид - прекрасный, доброжелательный парень-местный житель, хорошо говорит по русски. И в воде проконтролирует, и видео поможет снять под водой (у нас была своя камера), и фото сделает на берегу. Обеспечил ластами и жилетом - все, как просили. Так что рекомендую, однозначно. В следующий раз приедем нырять с ним уже с аквалангом ))
Лоай встретил нас у отеля, покатал по городу, показал красивые места (коптская церковь очень красивая внутри) и помог купить хороший кофе в зёрнах в местной кофейне за адекватную цену. Когда дети устали, Лоай довёз нас до отеля. Лоай доброжелательный, приятный; автомобиль чистый, комфортный.
Благодарим за проведенное время в заповеднике. Один раз эти места стоит посетить. Отдельная благодарность Лоайю за заключительную остановку на снорклинг на шикарном рифе, за совместное плавание и помощь ребенку! Все остановки вне многолюдных мест, что очень ценно в индивидуальной экскурсии!
Поездка очень понравилась. Пляж действительно очень интересный во всех отношениях: прекрасный живой коралловый риф (кроме обычного набора рыб видели осьминога, барракуд, крылаток), удобный заход с длинного пирса сразу на глубину, наличие инфраструктуры (шезлонги, зонты, WC душ, кафе и пр. Нашим гидом был Лоай -профессиональный инструктор по дайвингу и снорклингу, а также просто хороший человек и интересный собеседник. Экскурсия включает в себя трансфер на автомобиле, пользование инфраструктурой частного пляжа, напитки (вода, чай, кофе), снаряжение для снорклинга, если у Вас нет своего. Экскурсия будет интересна тем, у кого на пляже отеля нет своего домашнего кораллового рифа или тем , кто пока побаивается самостоятельно плавать на глубине за стенкой рифа, так как Лоай обеспечит Вам полную безопасность и даст возможность уверенно наслаждаться красотой Красного моря.