Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Экскурсии в Шарм-эль-Шейхе у гида Ирина

Ирина
Ваш гид в Шарм-эль-Шейхе
4.73 75 отзывов
Нас зовут Ирина и Адель, мы вместе работаем с командой профессиональных русскоязычных гидов. Также организуем транспорт — от легковой машины до 50-местного автобуса. По запросу подбираем подходящих экскурсоводов, ведь и простая обзорная экскурсия по городу может быть разной. Кому-то нужен позитивный гид, не перегружающий фактами, а кто-то любит историю. Если вам интересен Шарм-эль-Шейх, мы будем рады открыть этот город для вас!

Мои предложения

131 отзыв путешественников

Влад

C

24.09.2023
Никита

Отличная, насыщенная экскурсия. Адель показывает не только туристический Шарм, но и его изнанку. Море впечатлений и положительных эмоций, а также масса интересной информации. Спасибо, Аделю. Экскурсию однозначно рекомендую! 👍

25.03.2023
Иван

Экскурсия прошла отлично. Гид очень понравился, впечатления исключительно положительные, и у меня, и у супруги, и у ребенка. Гиду спасибо большое, всем рекомендую!

07.01.2023
Оксана

Это было просто супер! Команда проффессионалов смотрела за каждым туристом, как за своим родственником. Я чуть не потерялась в море, инструктор по плаванию меня нашел и вернул на яхту. Обед был просто супер. И такое отношение...как будто это ваши родные люди... на яхте были сирийцы, украинцы, русские. В конце экскурсии все пели, танцевали, просто не хотели расставаться. Такого внимания, комфорта, клиентоориентированности я не видела. Спасибо, ребята! Товарищи,господа, люди! Рекомендую всем!

12.09.2023
Андрей

Экскурсия понравилась. Удивительно красивое место у ресторана Фарша. Не ожидал такое увидеть. Ну и конечно квартал Сохо очень хорош. Есть где пофотографироваться.

05.06.2023
Елена

Прочитав отзывы, решили взять экскурсию. Гидом был Халим. В связи с недостаточным знанием русского языка, некоторые слова было сложно разобрать, так же в связи с ограниченным словарным запасом на русском языке, экскурсия была плохо раскрыта, приходилось постоянно самим задавать вопросы, чтобы как-то спасти ситуацию. Но здесь скорее вопросы не к гиду, а к организаторам. Из мест, которые посетили во время экскурсии, понравилась только Коптская церковь (хорошо, что удачно попали на экскурсию церковного работника). Совет, прежде чем бронировать экскурсию, узнавайте больше информации о гиде.

18.09.2023
Валерия

Музей, прогулка по Нилу, обед, пирамиды -- все отлично! Единственное -- рассчитывайте свои силы, очень долгая дорога, вся экскурсия в общем длилась около 26 часов в моем случае. Организаторы делали все возможное для комфорта, но все равно это огромные расстояния на автобусе. Спасибо гидам из Шарма и из Каира (у меня была Раша). И большое спасибо за отличные фотографии и видео на память!

06.09.2023
Екатерина

С точки зрения организации экскурсии: ребята сделали все, что могли, чтобы сделать эту поездку сносной. Мы ездили в августе. Жара неимоверная. Это нужно учитывать. Несмотря на то, что передвижения на автобусе, это все равно очень изматывает. Дорога занимает очень много времени. К этому тоже нужно готовиться. В целом экскурсия заняла часов 28. С точки зрения наполнения: -музей Египта. Тотальный хаос на вход. Куча групп. Все заходят одновременно. Никакой централизованной очереди. Короче ужас. В самом музее очень душно и времени на него мало, поэтому быстро пробежали по самым ярким экспонатам и ушли. Наш гид был прекрасно «в материале» и интересно рассказывает. Но времени правда очень мало. -Пирамиды. Я жутко разочарована, так как такое, не побоюсь этого слова, великое место просто превратили в базар с верблюдами, лошадьми и торговцами, которые буквально кидаются на тебя. Везде дикая вонь. До рвотного рефлекса. Короче, я такого не ожидала! И НЕ берите обзорную экскурсию на верблюде или лошади, которую предлагают гиды!!! Во-первых, жарко, во-вторых, вонюче, в-третьих, помимо самой поездки с вас стрясут чай. При чем столько же сколько стоит поездка. И отказаться вариантов просто нет. -Сфинкс. Куча народу, но там хотя бы нет верблюдов, поэтому там можно находиться. -Прогулка по Нилу. Тесно, но хотя бы прохладно и интересно посмотреть. Остальное: туристические остановки на «у нас уникальные продукты, купите их». Обед: очень и очень неплох. Реально выше ожиданий. В целом: если вы молоды, без детей и мечтаете посмотреть одно из чудес света - это бюджетный вариант, который можно выдержать. Но если бы я знала, что будет так тяжело, то я бы, конечно, выбрала вариант с авиа перелетом. Такой вариант есть. Потому что экономия на туре стоила мне дополнительных 60 евро в отеле на массаж, потому что мое тело на следующий день было одним сплошным отёком и хрустящими суставами. Без массажа я бы, наверное, не выжила.

22.08.2023
Дарья

Замечательная экскурсия и потрясающий гид Ахмед сделали наш вечер незабываемым! Спасибо за внимание, заботу и за то, что Ахмед учел все наши пожелания при путешествии с ребенком❤️ Самый лучший гид! Благодарим!

10.08.2023
Жанна

Впервые воспользовались Tripster на отдыхе в Египте. ОЧЕНЬ понравилось! Международная группа, позитивные и знающие гиды, забота о туристах-просто отлично! С самого начала нас опекали и вели-Адель ( спасибо огромное), затем Мустафа -заботливый и позитивный человек и, конечно, наш гид-Ахмет! Его знания, любовь к своей земле,его знаменитое обращение к русскоговорящей части группы :''Мои,мои!'' Всё очень атмосферно! Да, конечно, ехать далеко. Но это того стоило, поверьте! Спасибо большое всей команде! Теперь для меня Tripster будет и в других странах, и в городах России.

08.08.2023
Елена

Гида звали Ахмед. Честно говоря, очень хотелось,чтобы был Адель, т.к его очень хвалили в отзывах. Но его не было в городе. Ахмед, конечно, свою функцию выполнил, проводил нас куда необходимо. Но то, что заявлялось в экскурсии, выполнилось не полностью. Во-первых по настоянию гида экскурсия началась в 19.00, чтобы " мы успели поужинать". Длилась около 3 часов, а не 5, как заявлено. Также, например, нас не сводили в еврейский квартал, ничего про него не рассказали, лишь пару фраз с усмешкой. Да и вцелом гид был отстраненный, больше заинтересован своим телефоном, постоянно отвечал на звонки, сам звонил кому- то. Говорил довольно тихо и рассказывал тем, кто шел рядом (успевал за ним бежать), остальные оставались без информации. Нередко игнорировал вопросы. Да, конечно, он напоил нас соком из сахарного тростника, спасибо ему больше. Но для экскурсовода всё-таки главное умение интересно рассказать о предмете экскурсии и увлечь окружающих этим рассказом. Чего то очень интересного не услышали, но, возможно, просто нечего было рассказывать...Не знаю...Оценку сильно не снижаю, но очень рекомендую другог гида.

06.08.2023