Спасибо Степану за отлично организованную, интересную экскурсию! Узнали много нового, побывали в красивых местах!
Экскурсия по Куршской косе со Степаном запомнится нам на всю жизнь. Очень рекомендую всем! Да, не дёшево, но это точно того стоит! Мы были на экскурсии 11 октября. Погода великолепная в это время года: прекрасный солнечный Калининград и его область. А побывать в Калининграде и не посетить Куршскую косу- просто преступление)
Друзья, если вы хотите с пользой, интересно и весело провести время, узнать о прошлом и настоящем Куршской косы,Зеленоградска выбирайте гида Степана. Семичасовая экскурсия с ним пролетела незаметно. Много интересной информации,время на самостоятельный осмотр, шикарный обед в рыбном ресторане, красивые фото.Рекомендуем всем.
Интересная экскурсия, прекрасный гид: все может оперативно организовать, дать полезные советы! Экскурсия выстроена грамотно, есть возможность самостоятельно исследовать местность. Куршская коса уникальна! Всем советую!
Получили удовольствие от экскурсии со Степаном! Были компанией из 4-х человек, у каждого в душе экскурсия нашла свой отклик... В целом: легко и непринужденно!) Интеллигентное общение в течении всей поездки, подача материала с юмором и желанием заинтересовать любого участника, даже самого отстраненного). Чувствуется, насколько искренне Степан любит ставшими родными края и заряжает этой любовью туристов, учитывая их предпочтения. Очень искренний и отзывчивый человек, готовый ответить на все возникающие вопросы оперативно и исчерпывающе. Рекомендуем экскурсии только со Степаном!!!
Спасибо большое за замечательный день, проведенный на Куршской косе. Степан - превосходный рассказчик, кладезь знаний. Организовал увлекательное и познавательное путешествие, подарил хорошее настроение, окружил вниманием. Любое путешествие со Степаном будет интересным и увлекательным.
Благодарность 🙏 Степану за индивидуальную экскурсию по Куршской косе. Продуманность маршрута, прекрасное знание и подача материала, пунктуальность позволяют нам рекомендовать ее к посещению.
Все понравилось, очень познавательная экскурсия. узнали много нового от гида. Большое спасибо за экскурсию!
Прекрасная экскурсия, чудесный гид, мастер своего дела, Степан Николаев, знаток Пруссии и Москвы. Отличная организация экскурсии, все вовремя - начало-окончание. Потрясающий рыбный ресторанчик на Куршской косе. Всем рекомендую!!! Пять баллов.
Спасибо за замечательно проведенный на Косе день! Все было четко по времени, интересно и познавательно. Степан предусмотрел даже то, что мы не просили, а точнее не знали, что в этом месте есть замечательный ресторан, Степан заблаговременно забронировал нам столик и мы смогли после чудесной прогулки и купания попробовать вкуснейшей рыбки!
Степану большое спасибо. Отличный рассказчик, приятный собеседник. Были с годовалым ребёнком все прошло просто отлично