Всегда интересно узнать что то новое. Хороший импульс для продолжения самообразования. Спасибо Павлу, за экскурсию!
Много интересных фактов. Подача материала с юмором. Нам все понравилось.
Отличная экскурсия! Понравилось и взрослым и ребёнку. Положительные эмоции - неизбежны 👍
Это наша первая поездка в Калининград 19.08.2022. И знакомство с ним получилось удивительным, благодаря гиду Павлу! Встретил в аэропорту, и с первых же минут захватил наше внимание и окунул в историю этого красивейшего города с огромной историей! Мы не любим сухие рассказы, состоящие «даты-события». И нам повезло с Павлом, который умело и увлекательно пронёс нас, как на машине времени, по всей истории Калининграда. Максимально интересно! Максимально наполненно! Максимально легко и непринуждённо! Познавательно! Десятки историй, разбавленных жизненными ситуациями сделали наше представление о городе ярким и красочным! Мы с мужем влюбились в Калининград! Дорожки, аисты, домики, замки, янтарь, хомлины милые, красоты архитектуры! Однозначно искренне рекомендую знакомство с Калининградом осуществить с гидом Павлом! Профессионал своего дела! Обязательно прилетим ещё!
Ездили на экскурсию с детьми , понравилось и взрослым и детям ! Павел отличный рассказчик. Успели посмотреть все что было в описании экскурсии. Вкусно пообедали на Куршской косе.
Всё понравилось. Рекомендуем!
Нам очень повезло, что спонтанная поездка в Калининград началась 17.08 с экскурсии «Куршская коса и 3 курорта…» именно с Павлом. Эрудированный, вежливый, заботливый, позитивный. Несмотря на то, что экскурсия очень продолжительная, с Павлом время пролетело легко и незаметно. Маршрут интересный. Для знакомства с краем – лучший вариант. Пока ехали от гостиницы, Павел провел незапланированную обзорную экскурсию по Калининграду. Соглашусь со всеми предыдущими позитивными отзывами. Отличная подача информации, без сухости и занудства. Это может себе позволить только тот, кто действительно владеет материалом. С удовольствием рекомендуем Павла, как профессионального гида и замечательного человека. Павел! Спасибо Вам огромное!
Это наш первая поездка в Калининградскую область, и благодаря Павлу мы всего за день смогли проехать практически по всему побережью (кроме Балтийска) – посетили пляжи Янтарного, Светлогорска и Зеленоградска, полюбовались красотами Филинской бухты, а уж на Куршской косе побывали практически везде - на орнитологической станции «Фрингилла», в танцующем лесу, поднялись на авандюну, пообедали в кафе на берегу моря и даже успели искупаться. Павел чрезвычайно эрудированный экскурсовод и интересный рассказчик, и к концу экскурсии наши познания о Калининграде и области существенно расширились.
Всё очень понравилось! Огромное спасибо за организацию и интересный рассказ!
Благодарим Павла за прекрасную экскурсию! Павел не только профессионал, влюблённый в историю своего края , но и позитивный, общительный, веселый человек. 12 часов Экскурсии прошли на одном дыхании, день просто пролетел, хотя изначально мы думали, что такая длительная экскурсия будет утомительной. Павел с удовольствием отвечает на все вопросы. Подача материала лёгкая и доступная к восприятию. Если вы позитивные люди и хотите за один день увидеть все красоты и получить не сухие факты и исторические даты, а завораживающий рассказ, то экскурсия с Павлом это просто must have!
СУПЕР! Всем рекомендую эту экскурсию. Особенно гида Павла. Теперь в Калининград только с ним.