Экскурсия очень насыщенная как по содержанию, так и по полученным впечатлениям. Получили ответы на все вопросы, даже не входящие в тему экскурсии. Алексей хорошо синхронизировал наш темп, фотопаузы с программой экскурсии. Большое спасибо за экскурсию!
Привет туррыстам! Наконец-то дома, и есть минутка на отзывы. Были у Алексея на обзорной по Калининграду 10.10. Понравился и город и Алексей) Показал самый "жир", рассказал всю историю от пруссов и до наших дней.. Планшет с фотками "как было" - отличная идея. Не подгонял от слова совсем, успели и получить информацию и пофотографироваться. Умеет не только красиво подать материал, поддержать разговор на любую тему, но и выслушать! (чего порой не хватало с другими гидами). Рассказал, куда можно сходить самим. Кстати замечу- планировал экскурсии я загодя, поэтому не знал, что Алексей работает не только по городу, но и на Косу можно и тд. Увы, уже были оплачены другие экскурсии. По поводу подмены гидов - договаривался со всеми, что будут лично они. Это было главным, обязательным условием. Однако человек предполагает, а Бог располагает. Одному гиду прямо на экскурсии позвонили - видно было, человек стал сам не свой. Оказалось - умер родственник. Я сам предложил ему подсократиться и лететь решать проблему, оставив нас в Нессельбеке, откуда уехали на такси. В свою очередь и человек готов был финансово компенсировать сложившуюся ситуацию (от чего разумеется я категорически отказался). Поэтому будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. Андрей и Лариса, Новосибирск.
Алексей, посредник. Он без предупреждения клиентов, передает их данные 3 лицу, которое выдает себя за гида. По факту гид, который достался нам престарелый дедушка таксист. Который не знает ни историю города, не современность. Хомлинов называет домовыми. И много рассказывает о родственниках и своих жизненных успехах. Из жалости дедушке хочется заплатить за экскурсию, вроде старался. При этом Алексею хочется высказать "Фи! Лжец!" - лично. Да вот проблема, к телефону он после экскурсии не подходит. И похоже, постарался удалить мой заказ с сайта. Так как отзыв я смогла написать только обратившись в поддержку Трипстер. Сожалею, что столкнулась с Алексеем на данной площадке.
Благодарим Александра за экскурсию! Интересно, познавательно, комфортно.
Конечно правильнее брать такую экскурсию в первые дни, когда ты прилетаешь в первый раз Калининград, для знакомства с городом. Но у нас сложились так обстоятельства, что мы на экскурсию попали в последний день перед вылетом и это тоже оказалось очень-очень интересно. Что-то мы до этой экскурсии уже видели, что-то нам рассказывали на других экскурсиях. Но оказалось что эта маленькая доля, того , что мы узнали потом от Алексей. Хорошая организация, содержательный и интересный рассказ. Очень интересно и грустно было сравнивать места нынешнего Калининграда с местами на фото, из альбома Алексея, которые были до бомбежки. Понимаешь, какой красоты мы никогда уже не увидим. Алексей замечательный гид, мы с ним проехали и прошли почти все знаковые места Калининграда ,слушая информативный рассказ о них. Экскурсия пролетела незаметно.
Не рекомендуем. Нечистоплотен и не обязателен в работе.
Спасибо! Все было отлично!
Всем привет. 11 сентября 2021 года прошла экскурсия с гидом Алексеем. Экскурсия прошла замечательно, интересный материал, грамотная подача материала, продуманный маршрут. На протяжении всей 4-х часовой экскурсии скучать не пришлось.
Благодарим Алексея за хорошо организованный маршрут , быстрое перемещение из одного района в другой , которое сопровождалось показом фотографий из исторических архивов для воссоздания полноценного восприятия просмотренных объектов , любовь к своему краю и городу , которая эмоционально поддерживала экскурсию на позитиве , а также профессионализм и увлеченность своим делом . Все вышеперечисленное позволило несмотря на длительность экскурсии провести прекрасный и насыщенный знаниями день в Калининграде на одном дыхании :) . Однозначно рекомендуем !
Мы в восторге! Мы - это три абсолютно разных дамы от 30-40. Алексей прекрасный рассказчик, знаток материала, любит и ценит свой город. Маршрут удобно и ненавязчиво построен. На мой взгляд отличное сочетание автомобиля и пеших прогулок в таком городе, где самые интересные места достаточно далеко распоженв друг от друга. Успели посетить все главные достопримечательности, необходимые для знакомства с городом и понимания жизни в различные временные периоды. Были и в Амалиенау - немецкий квартал, с прекрасными виллами. Посетили также форт (прекрасно сохранившийся) в пригороде Калининграда, поэтому мужчинам эта экскурсия будет весьма интересна. Рекомендую взрослой аудитории, особенно если вы интересуетесь историей своей страны.
В Калининграде были первый раз. Заказали индивидуальную экскурсию по городу с гидом Алексеем. Все прошло замечательно. Познавательно, не утомительно, очень интересно. Посмотрели все знаковые места города. Для первого знакомства с Калининградом просто замечательно. Спасибо.