Задумка и тема очень интересные, но организация на очень низком уровне, в сезон людей много, девочки организаторы бегают, ничего толком объяснить не могут, отрегулировать очки и звук не объяснили как-наспех, я подошла заблаговременно, в результате первые две точки в ухо орало так, что слушать было мягко говоря не комфортно. С организацией нужно поработать или уменьшить группы, или проинструктировать организаторов, они крайне не заинтересованы в комфорте людей и качестве экскурсии.
Не большое разнообразие видеоряда. БОльшая часть времени статичная картинка, не отражающая того, о чем идет рассказ. Если и появляется изображение "тех времен", то на короткое время и если не успел повернуть голову в нужном направлении, то и не успеешь увидеть. Совсем не ориентировано на месте. Зачем тогда перемещаться географически? Задумка интересная, но не доработанная.
Отличная интересная экскурсия. Как-будто на машине времени в прошлом побывали. Всем рекомендую!
Задумка на пять, реализация на троечку, поленились (имеется в виду сам проект, а не поведение сопровождающих , они были вполне вежливы и заботливы). А именно. 1) Что помешало взять существующие старые фотографии (а они точно существуют и не одна) и сделать картинки для 3D очков на их основе? Как пример можно взять мини- фильмы, которые показывают в музее фридландских ворот, правда на плоском экране. Смысл был прифотошопливать (причем как попало, не особо заботясь о пересечении с предметами и тем более освещении, тенях), изображения старых домов к современным фотографиям? Собор с фанерками вместо окон, современные люди (как насчет согласия этих людей на использование их изображений, кстати?) , современные киоски и ... среди этого - типа старые дома, 2) И второе. Очки не просто не ориентированы в пространстве. Но и не позволяют подкрутить картинку вручную, чтобы добиться соответствия картинки и реального расположения предметов. А вот этого скорее всего можно было бы добиться программными методами. Впрочем, возможно, я и не права и это действительно сделать не возможно. А сама идея очень неплохая, повторюсь. Из нее можно было бы сделать конфетку, если бы чуть-чуть больше поднапрячься.
Интересно, но стоит более точно пояснять, что надо находиться лицом к объекту, с которого начнется показ в очках.
Что можно улучшить: 1. Нам выдали очки, мы их одели и до первой точки шли метров 300. Они тяжёлые, нести на голове неудобно. Предложение: очки выдавать на первой точке 2. Пока шли сначала - просто молча. Первый раз был на экскурсии, на которой первые 10 минут идёшь молча Предложение: гиду что-то рассказывать. Про город, про историю, забавные факты из жизни Канта - что угодно 3. Экскурсия называется VR. Действительно интересно смотреть, как выглядел город, погрузиться. НО: впечатление портят современные фото Предложение: перефотогафировать точки на рассвете, когда нет людей, ИЛИ замазать в фотошопе. Уверен, что при той плотности застройки, что была на острове - там не было ни одного дерева, а тут всё зелёное, портят впечатление строительные краны. Раз удалось дорисовать улицу вперёд, то наверняка можно дорисовать и назад. В общем: интересно, но есть над чем работать. П. С. Жена после экскурсии часа 2 жаловалась на головокружение. Думаю, что это не уникальный случай и лучше гиду об этом заранее предупреждать
В принципе, экскурсия интересная и не обычная. Иногда ловили себя на мысли, зачем снесли здание, когда снимали VR-очки )). Группу вела Ксения. Все, что касалось именно экскурсии, было хорошо. Но, на возникающие дополнительные вопросы ответить не могла, к сожалению.
Здравствуйте, все супер, очень понравилось!
Экскурсия очень понравилась. Необычный формат, историческое богатство места и профессионализм сопровождающего сделали эти 1,5 часа незабываемыми.
Встретили любезно, исправным оборудованием обеспечили, стоимость соответствовала заявленной. Никуда не спешили, дали возможность спокойно прослушать аудиогида, добавили нужные коментарии. Точки выбраны грамотно, группу располагали комфортно. Всё понравилось. Спасибо.
Сама экскурсия очень интересная. На Медовом мосту, правда, "сквозь время" не очень получилось, картинка была современная. А дальше было действительно "сквозь время". Хороший проект, спасибо. Но нам очень не повезло с сопровождающей нас сотрудницей Дианой. Она была неприветливой, чём-то очень раздраженной, и если она что-то говорила, то этого не было слышно, так как всё было быстро, на бегу и очень " дергано"