Нина
Экскурсия прошла интересно, узнали много новой информации о КМА. Экскурсовод, Сергей, рассказывал много и познавательно о Лермонтове Ю.М., историю возникновения городов, легенды. Спасибо за экскурсию.
Города КМВ с каждым годом все более востребованы у путешественников. Одна из причин такой популярности — удобная транспортная доступность. За один день мы покажем вам важнейшие достопримечательности местных курортов. Вы посетите Ессентуки, Пятигорск, Железноводск и окрестности Кисловодска. На всём протяжении пути вас ждёт сочетание роскошной природы с изысканной архитектурой и историей. А вот чем запомнится каждый из городов:
Ессентуки: самый минеральный
Вы посетите курортный парк с Ессентукской грязелечебницей, Цандеровский институт механотерапии (знакомый по фильму «Любовь и голуби») и верхние минеральные ванны. Попробуете знаменитый нарзан Ессентуки 17. Увидите так называемый «Рио де Кавказ», где находится самая высокая статуя Иисуса Христа в нашей стране.
Пятигорск: самый культурный
В Пятигорске уделим внимание следующим объектам: место дуэли Лермонтова у подножья Машука, знаменитый Провал и Бесстыжие ванны. По желанию посетим парк Цветник и поднимемся к вершине горы Машук на канатной дороге.
Железноводск: самый живописный
Здесь у вас будет время прогуляться по парку и полюбоваться знаменитым дворцом Эмира Бухарского и пушкинской галереей. галерею. Обязательно к посещению Железноводское курортное озеро, которое не так давно открылось после масштабной реконструкции.
Кисловодск: самый популярный
Город «сердца, солнца и нарзана» предстанет перед нам в вечернем обличии. Оценим панораму курорта, спрятавшегося в живописных горах, и посетим несколько природных локаций в его окрестностях (Замок коварства и любви, Лермонтовская скала, гора Кольцо и др.).
Дополнительные расходы
Экскурсия прошла интересно, узнали много новой информации о КМА. Экскурсовод, Сергей, рассказывал много и познавательно о Лермонтове Ю.М., историю возникновения городов, легенды. Спасибо за экскурсию.
От всей души благодарю за экскурсию! Очень познавательно! Безумно интересно! Рекомендую!!! 10 из 10!
В команде Андрея работают только профессионалы. Экскурсия по городам КМВ была проведена Алексеем. Это был высший пилотаж. Алексей не просто провёл и показал красивые места, а рассказывал историю и интересные факты всю дорогу и прогулку. Информационно мы были наполнены на все 100%. Приятно когда люди относятся к своей работе со всей отдачей.
Отличная экскурсия, все очень понравилось, спасибо большое экскурсоводу Алексею! Очень знающий и разбирающийся профессионал. Очень рекомендуем. Спасибо!
Это наше первое посещение КМВ и поскольку местом отдыха мы выбрали Кисловодск, было огромное желание ознакомиться с другими городами. Данной экскурсией мы остались очень довольны! Сергей, наш гид, интересно, с юмором, любовью к своему краю знакомил нас с Ессентуками, Пятигорском и Железноводском. Погода нас радовала солнышком и теплом, кадры получились замечательные! Впечатлений-море! Красивейшие места! Сергей замечательный собеседник, очень внимательно относится к желаниям туристов, классно водит машину, очень комфортно провели с ним целый день. Отдельное спасибо ему за рекомендованный ресторан, в котором мы пообедали и мороженное в Пятигорске, и конечно, за кисловодскую клубнику на обратном пути). Однозначно рекомендуем эту экскурсию и Сергея, как гида и водителя👍 Твердая 5-ка, жаль, что нельзя поставить оценку выше) Впереди нас ждет экскурсия на Джины-Су от команды Андрея. Ждём новых ярких впечатлений!