Елена
Мы отдыхали с внуком, заказали поездку. Нам очень все понравилось, особенно внуку понравилось поездка на собаках.
Встреча с хаски и северными оленями
В крупнейшем питомнике хаски в России пообнимаетесь с этими активными и дружелюбными собаками, узнаете больше о ездовом спорте и по желанию прокатитесь в собачьей упряжке.
Вы сможете угостить оленей их любимыми лакомствами и почувствовать доброту и спокойствие этих животных. Узнаете, какую роль они играют в жизни северных народов и как они приспособлены к суровым условиям севера.
Знакомство с культурой саамов
Вы узнаете о первых жителях Карелии — саамах, их традициях и быте. Посетите их традиционное жилище и откроете для себя много интересного о том, как этот народ сохраняет свою культуру и традиции, живя в гармонии с природой.
Поездка на финских санях поткури
Хотите почувствовать себя настоящим северным путешественником? Попробуйте управлять финскими санями — традиционным транспортом северных народов.
Дополнительные расходы (по желанию)
Мы отдыхали с внуком, заказали поездку. Нам очень все понравилось, особенно внуку понравилось поездка на собаках.
10 июня мы были в гостях у хаски. Гид Александра встретила нас на ж/д вокзале и мы отправились в путь. Там мы пообщались с собачками и оленями, получили море позитива на весь день. В конце экскурсии нас угостили чаем с калитками. Всё было организовано хорошо. Огромное спасибо Александре и всей команде Трипстера.
Экскурсия понравилась, особенно детям. Александра забрала нас на машине от хостела. Ехать недолго, по дороге интересный рассказ от гида. На ферме еще экскурсия от местного гида. Покормили ягелем оленей (входит в стоимость), погладили собак. На территории фермы есть кафе, хороший туалет. Экскурсия недолгая, несложная - отлично для семей с детьми.
Спасибо за интересную экскурсию! Она подходит не только детям, но и взрослым.
Я в жизни не видела столько собак породы хаски! Они такие радостные и энергичные) Вообще, познакомиться с вотчиной карельского Деда Мороза оказалось интересно даже взрослым. Кроме хаски здесь проживают северные олени, много других животных. Чего стоит артистичный енот! Спасибо Александре за это маленькое приключение! Она своевременно обо всем предупреждает, настраивает на нужный лад, много рассказывает про Карелию и Петрозаводск. Всем советую хаски-терапию и олени - терапию)