Наталья
Отличное путешествие, Домбай поразил своей красотой. По маршруту заезжали во всякие красивые места, организация поездки понравилась.
Теплое озеро Кара-Кёль и «серебряная река»
Домбай — это не только величественные горы: его ущелья и водоемы покоряют не меньше! В путешествии вы побываете на озере Кара-Кель, которое наполняется подземными ключами и чистейшей водой от снегов, тающих на горных вершинах. Солнце не пробивается сквозь сосны и лиственные деревья, но летом температура воды в озере достигает +20 °C. После наслаждения пейзажами Кара-Кёль вы увидите реку Уллу-Муруджу и узнаете, почему это одна из чистейших рек России и Европы.
Храм Х века
На территории Карачаево-Черкесии сохранились древнейшие храмы страны. Один из них мы не пропустим по пути и окажемся внутри памятника культуры и религии.
Выше и выше в горы!
Приготовьтесь взлететь по канатной дороге на гору Мусса-Ачитара — это самый доступный для подъема «трехтысячник» России. С высоты 3200 метров н.у.м. вы полюбуетесь захватывающими дух панорамами. А затем попадете в другое известное место — на Домбайскую поляну, где соединяются ущелья Алибек, Аманауз и Домбай-Ульген. Здесь над низкими лесистыми склонами поднимаются ввысь восемь седых горных вершин, а вокруг вас альпийские луга.
Формат путешествия
Дополнительные расходы
Дополнительные опции
Отличное путешествие, Домбай поразил своей красотой. По маршруту заезжали во всякие красивые места, организация поездки понравилась.
Все понравилось, гид Иван постоянно держал на позитивной ноте. Показал много замечательных мест, даже которые не входили в программу. Настоятельно могу рекомендовать данное путешествие.
Водитель отличный профессионал, гиду пожелали побольше делиться информацией о культуре местных народностей, их обычаях.
Замечательная поездка по удивительной красоты местам. Ивану отдельное спасибо, отличный водитель и гид. Индивидуальный подход к пожеланиям и настроению группы.
Это было отличная поездка. Виды Домбая заворажиаювают. Группа собралась веселая и общительная. А Тамара - потрясающий гид и водитель. Ей отдельное Большое Спасибо за прекрасный день. Все организовано на 100%.