Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Экскурсии в Ростове-на-Дону у гида Александр

Александр
Ваш гид в Ростове-на-Дону
4.82 44 отзыва
Меня зовут Александр. Я родился на Урале, но уже 12 лет живу в Ростове-на-Дону. Много путешествую по России: обожаю лес, горы и прохладные сибирские речки. Также очень люблю ставший родным Донской край. С удовольствием покажу вам его самые интересные и живописные места!

Мои предложения

84 отзыва путешественников

Светлана

За 6 часов путешествия Александр сообщит огромный объем информации по истории края.

13.01.2022
Алена

Несмотря на сильно дождливую погоду, поездка получилась интересная и душевная. Александр интересный рассказчик, узнали очень много нового не только по теме самой экскурсии, но также и о нашем Донском крае. Спасибо ему огромное за такое увлекательное путешествие!

27.10.2022
Александр

Очень познавательное путешествие для тех, кто не знаком с историей Донского казачества. Причём различные страницы этой истории вы увидите прямо во время путешествия. Природа также порадует разнообразием. Река Дон, бескрайние степи, Донецкий кряж и да - горы, будет чему удивиться. Рекомендую.

19.09.2022
Надежда

Александр, большое спасибо за очень познавательную и насыщенную экскурсию. Отдельное спасибо, что смогли пойти нам навстречу и перенести экскурсию на удобное нам время.

18.09.2022
Елизавета

Очень интересная экскурсия.Вместе с общей историей города узнаешь об архитектуре и истории отдельных красивых особняков и зданий, где когда то проводились балы, званые обеды,посиделки у камина и бывали очень известные в России люди. Особенно когда смотришь на это же место - на фото, сделанное 120 лет назад. Душевно и познавательно. Рекомендую.

09.09.2022
Сергей

Все очень круто. Посмотрели все места. Все очень логично, понятно. Разные истории из жизни украшают экскурсию.

02.09.2022
Игорь

Экскурсовод очень хороший. Информации очень много и он довел ее до нас в доступной для понимария форме. Нам очень понравилось.

02.09.2022
Анна

Очень понравился город благодаря увлекательному и грамотному рассказу экскурсовода Александра. Однозначно рекомендую посетить Новочеркасск и воспользоваться услугами Александра всем гостям Ростовской области.

09.08.2022
Павел

Большое спасибо Александру за очень познавательную экскурсию!))

02.08.2022
Мария

Экскурсия очень понравилась! Маршрут был разработан индивидуально исходя из наших пожеланий. Спасибо огромное Александру за интересную информацию и за позитивное человеческое общение!

02.08.2022
Сергей

Наша экскурсия началась с того что гид Александр опоздал. На час!!!! Не отвечал на звонки и сообщения только после звонка в Трипстер он перезвонил, а потом он обвинил нас в своём опоздании, т.к. он был уверен, что мы опоздаем. Опоздаем и всё! Хорошо, мы наконец-то встретились, сели к нему в машину, едем по центральной улице, впереди я вижу церковь, Что это за церковь?- спрашиваю я, Это не церковь – отвечает Александр. И молчит. Больше никаких пояснений, рассказов, ничего тишина. А что же это, в конце концов, спрашиваю я, видя перед собой золотые купола с крестами. Это Собор - отвечает Александр и опять тишина. Привез нас в музей истории Донского Казачества, высадил и мы одни, без него пошли осматривать музей, где была прекрасный экскурсовод Надежда, которая очень увлеченно рассказывала об истории своего города. Дальше мы поехали в музей Атаманский дворец, где Александр устроил скандал с охранником, было очень неприятно, и я засомневался во вменяемости нашего Гида. Опять осматривали экспозицию музея без него. Далее осмотрели Вознесенский собор, где Александр мог бы реабилитироваться, но нет. Рассказ был сбивчивый он постоянно перескакивал с одной темы на другую. В итоге: Новочеркасск очень красивый город с интересной историей и архитектурой, однозначно рекомендую к посещению. К моему огромному сожалению, в Новочеркасске только один гид Александр который явно не соответствует этому прекрасному городу.

01.08.2022