Эрмитаж: самое важное за 2 часа в мини-группе (билеты без очереди включены)
-
5
Оценка, количество звезд:5
- 1173 отзыва
- Россия, Санкт-Петербург
Эрмитаж — музей, в который можно возвращаться вновь и вновь. Но очень важно, чтобы первая встреча с ним была не хаотичной и выматывающей, а последовательной и в меру насыщенной. Такое путешествие по искусству разных эпох и стран мы вам предлагаем. Творения Рафаэля и Тициана, Ребрандта и Рубенса, мастеров Античности и Средневековья — в компании гида-знатока.
- 4.91
Что вас ожидает
- Начнём с Невской парадной анфилады, где вы полюбуетесь Иорданской лестницей и роскошью интерьеров.
- Переходим в западноевропейские залы, чтобы познакомиться с работами мастеров эпохи Возрождения, таких как Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан. Вы рассмотрите их картины и узнаете о техниках, которые они использовали.
- В Рыцарском зале вы не только увидите доспехи разных эпох, но и услышите много интересного о жизни рыцарей.
- Далее вас ждут голландские и фламандские живописцы — Рембрандт, Рубенс, Франс Халс и другие. Вы узнаете о жанровом разнообразии Голландии и Фландрии 17 века и творчестве выдающихся художников.
- Продолжим экскурсию в залах Нового Эрмитажа, где выставлено более 4 млн экспонатов, отражающих историю и культуру разных народов. Вы осмотрите уникальные коллекции искусства Древней Руси, средневековой Европы и не только.
Организационные детали
- Входные билеты включены в стоимость
- Чтобы избежать очередей, мы выкупаем билеты заранее; поэтому при отмене бронирования с вашей стороны необходимо будет оплатить стоимость билета
- Обратите внимание: маршрут может быть изменен в зависимости от ситуации в музее (в том числе, с учетом ограничений со стороны его сотрудников), пожеланий остальных участников группы, а также в связи с авторской подачей гида
- Стандартный размер группы — 4 человека. Если участников больше, нам необходимо будет разделить вас на 2-3 подгруппы (это связано с внутренними правилами музея). Если вы бронируете экскурсию с разных аккаунтов, но хотите попасть в одну группу, просим написать об этом заранее.
- Экскурсию для вас проведёт один из лицензированных гидов нашей команды
- По запросу экскурсия может быть проведена на иностранном языке
Выбрать дату экскурсии
-
Предоплата 25%, остальное — на месте
-
Бесплатная отмена за 48 часов
-
Моментальное бронирование
- 4.91
В нашей команде нет «просто гидов» — каждый из нас создаёт свой уникальный маршрут, исходя из интереса и профессиональной подготовки. Каждая наша экскурсия — это авторский подход, свой почерк, тема, манера подачи. Мы любим сочетать темы и смотреть на место «в объёме»: чтобы была и визуальная красота, и исторический контекст, и человеческие истории. Мы работаем в разных направлениях: от классических обзорных экскурсий до глубоких авторских маршрутов. У нас есть специалисты по истории, искусству, архитектуре. Мы не просто рассказываем — мы продолжаем учиться, исследуем, читаем, общаемся с экспертами, находим редкие источники, архивные материалы, говорим с местными жителями. Мы уверены: только глубокая база позволяет рассказывать легко и интересно.
1173 отзыва об экскурсии
Средняяоценка
Отзывы написаны только посетившими экскурсию путешественниками.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Все доступно, понятно, интересно Не было проблем с заказом, встречей и другими организационными вопросами. Евгения-прекрасная и интересная дама. Даже посоветовали произведения для прочтения и расширения своего кругозора
-
ЕкатеринаОценка, количество звезд:4
Экскурсовод рассказывал несколько механически, простите за сравнение как аудиогид. Но благодаря знанию музея и плану экскурсии мы осмотрели, как и хотели, основные шедевры.
-
ОльгаОценка, количество звезд:5
Очень все понравилось. Большое спасибо гиду Валентине. Обязательно буду рекомендовать друзьям.
-
ЕвгенийОценка, количество звезд:5
Спасибо, Татьяна Аристарховна!! Мы получили истинное удовольствие!! Эксурсия супер, благодаря Вашей заинтересованности в том, чтобы поделиться своими знаниями о нашей, российской истории. Всё для нас прошло на одном дыхании, всё очень интересно!!
-
ОлимпиадаОценка, количество звезд:5
Замечательная экскурсия. Гид Дмитрий интересно рассказывал. Все понравилось.
-
НатальяОценка, количество звезд:5
Для знакомства с Эрмитажем данная экскурсия очень подходит! Не была больше 20 лет, шла как первый раз. Посетили основные залы, гид очень интересно рассказывала, было видно что она хочет рассказать больше, но тайминг! Если идти не первый раз и своим составом небольшим, то можно договориться какие залы хочется посетить! Формат очень удобный! Очень рада что сходила!
-
СитораОценка, количество звезд:5
Попалась гид Татьяна. Прекрасная женщина, провела великолепную экскурсию.
-
АннаОценка, количество звезд:5
Мне все понравилось. Евгения прекрасный гид, подстраивалась под группу. Любой ваш вопрос будет отвечен. Гид знает каждый сантиметр Эрмитажа.
-
АртеменкоОценка, количество звезд:5
Евгения очень милый экскурсовод, советую)
-
Elena
Оценка, количество звезд:5Татьяна Аристарховна просто космос гид!!! И очень ну очень приятная дама! Таких интересных экскурсий у нас еще не было именно из-за гида Татьяны Аристарховны! На все вопросы она отвечала рассказывая об исторических фактах , эта леди знает все!)) Огромное спасибо, мы обязательно вернемся еще, там столько интересного еще стоит посмотреть и познакомиться с музеем !