Елена
Прекрасная экскурсия и замечательный экскурсовод Екатерина. Очень интересный маршрут и потрясающие истории. Я как будто прожила все истории с героями. Екатерина, конечно, прекрасный рассказчик. Большое спасибо! Очень рекомендую этот маршрут!
Наш маршрут пройдёт по неприметным улицам в стороне от главных достопримечательностей. Здесь, вдали от привычных маршрутов, мы перенесёмся на несколько веков назад и поговорим о жизни и творчестве замечательных жителей города. Вы увидите проходные питерские дворы, сиротский приют, дом Хармса, дом Маяковского и Бриков, католический костёл, дом Анны Ахматовой, Шереметьевский дворец и музей Иосифа Бродского под открытым небом.
Я раскрою связь между Зинаидой Юсуповой и Пиковой Дамой. Поделюсь историей странных отношений Маяковского с Бриками. Поведаю о печальном жизненном пути Даниила Хармса. Расскажу, за что Анна Ахматова испытывала чувство вины перед страной, и кто поспособствовал существенному сокращению срока заключения Иосифа Бродского.
А ещё вы узнаете:
В конце экскурсии каждый из участников получит в подарок электронную карту самых вкусных и проверенных мест в историческом центре.
Прекрасная экскурсия и замечательный экскурсовод Екатерина. Очень интересный маршрут и потрясающие истории. Я как будто прожила все истории с героями. Екатерина, конечно, прекрасный рассказчик. Большое спасибо! Очень рекомендую этот маршрут!
Очень содержательная, интересная и познавательная экскурсия. Удобный темп передвижения (экскурсия пешеходная), продолжительность экскурсии по времени - оптимальная, чтобы полученная информация не смешалась в голове. Огромное спасибо гиду Екатерине, с большим удовольствием побывала бы на других ее экскурсиях.
Это было очень интересное и увлекательное путешествие во времени. Екатерина великолепно владеет информацией и профессионально доводит ее до слушателя. Вспоминаем с большим уважением и благодарим за хорошо организоварную экскурсию.
Прогулка мне очень понравилась. Нашим экскурсоводом была Екатерина, человек, который любит свою работу, очень много знает и с лёгкостью делится своими знаниями с путешественниками. Мы прогуливались по улицам Некрасова, Чехова, Маяковского и слушали рассказы Екатерины про героев улиц. Мы гуляли по дворам: не обошли тему особенностей дворов-колодцев Питера, блокады Ленинграда, стрит-арта Санкт-Петербурга. Говорили о развитии города, о Пушкине, Ахматовой, Бродском. Рассказы были о том, чего не найдешь в учебниках. Я получила огромное удовольствие от прогулки. Сасибо Екатерине!
Отличная экскурсия ! Гид Екатерина просто кладезь информации , вместо 1,5 часов топали за ней 2 часа и внимали каждому слову.