Великолепная экскурсия! Яна обладает огромными знаниями в области истории , искусства, очень приятная , живая в общении. Два часа пролетели незаметно. Экскурсия была интересна и для взрослых и для двоих детей (9,12 лет). Спасибо ☺️
Мы с дочерью 7 лет в полном восторге, коллекция самого музея очень красивая и разнообразная. Экскурсовод Яна рассказала все очень интересно и доступно, ребёнок был постоянно вовлечен в диалог, какие то сюжеты были дополнена с планшета фото и видео ( что невозможно посмотреть в режиме реального времени )вообщем всё на отлично.
Посетили в декабре музей Фаберже с Яной. Никогда не думал, что меня заинтересует ювелирное искусство, но это удалось сделать нашему экскурсоводу. Интересный музей, насыщенный фактами рассказ, лёгкое и понятное изложение. Благодаря всему этому время пролетело незаметно. Спасибо Яне за прогулку по музею
Чудесная экскурсия! Большое спасибо Яне! Уже неделю в Питере - эта экскурсия входит в тройку лучших за всё время!
Обычно ленюсь оставлять отзывы, но не в этот раз! Побывали с мамой на замечательной экскурсии Музей Фаберже, или мир самого известного русского ювелира! Хочу поблагодарить Яну, прекрасного экскурсовода и хорошего человека !!!!!! Понравилось хорошее знание исторических фактов, серьёзный подход к делу. Чувствуется, что Яна очень любит свою работу. Если Вам пока не удалось побывать на её экскурсиях, обязательно сходите, не пожалеете !!!!!!
4 августа 2023 посетили музей Фаберже: 2 взрослых и 2 детей (9 и 17 лет). Были приятно удивлены не только красотой экспонатов, но и потрясающей подачей гида Яны. Всем было очень интересно, задавали много вопросов, на каждый из которых Яна отвечала максимально подробно и развернуто. Вежливая, тактичная, одна из немногих, на моей памяти, гидов, которая с лёгкостью сумела увлечь абсолютно всех. Отдельно хочется отметить личную заинтересованность Яны в своём рассказе, видно, что работа приносит человеку удовольствие. Экскурсия прошла на одном дыхании, и дети и взрослые в восторге: младшая так вдохновилась, что сразу после экскурсии потребовала купить ей яйцо Фаберже. Отличная экскурсия, всем рекомендую!
В восторге от музея Фаберже и от нашего экскурсовода!!! Были с детьми 11 и 13 лет, девочки, залипали около витрин не меньше , чем мамы☺️увидеть все это великолепие своими глазами надо хотя бы раз в жизни. Восторг!!! Конечно, очень здорово, что у нас была индивидуальная экскурсия для 4 человек, слушали на одном дыхании.
Экскурсия замечательная! Яна - профессионал своего дела, великолепное знание и структурированная подача материала. Грамотный экскурсовод, прекрасно знающая историю и готовая ответить на любой вопрос о музее и экспонатах. Устный рассказ сопровождался демонстрацией фотографий и видеороликов на планшете, что сделало экскурсию еще более увлекательной. Кроме того, Яна- тактичный и доброжелательный человек. Большое спасибо гиду за экскурсию ! Очень рекомендую!
Добрый день.Это просто какое то чудо!Обычно Фаберже ассоциируется с замечательными яйцами.А тут столько всего!Такая красотища!Про пуговицы,рукоятки для зонтиков и трости я знала.А все остальное явилось полной неожиданностью.Замечательный экскурсовод.С такой любовью и знанием рассказывала о каждом предмете!Спасибо большое за возможность увидеть,понять!
Яна проводит совершенно волшебную экскурсию по великолепной выставке! Это очень красиво и увлекательно! Советую посещение всем и именно с Яной, она очень здорово рассказывает и показывает экспонаты и дополнительные материалы на планшете. Спасибо!
Уникальные произведения искусства нуждаются в уникальном сопровождении! Каждое ювелирное изделие - пасхальное яйцо, сопровождается интересной исторической справкой, рассказано Яной с легкостью и вызвало неподдельный интерес у меня, как у слушателя. Не обделены вниманием и другие экспонаты российских ювелиров. Благодарю Яна за интересную экскурсию, получила истинное наслаждение!