6сентября 2023г.посетили экскурсию "Фонтанный дом Шереметьевых:три века истории "с экскурсоводом Анной Экскурсия очень понравилась своей информативностью и подачей материала. Анна старалась ответить на всё наши вопросы, которые мы задавали в большом количестве. Своевременно информировала нас об изменении времени экскурсии(музей в этот день начинал работать с 13.00) Всё прошло хорошо. Будем рекомендовать друзьям
Посещать все музеи Питера самостоятельно, брать аудиогида!
Экскурсия очень понравилась!
Огромное спасибо Анне за чудесную экскурсию по Шереметьевскому дворцу. Очень интересный рассказ о роде графов Шереметьевых и и уникальному собранию музыкалных инструментов.
Хорошая экскурсия. Интересно. Нам понравилось! Спасибо экскурсоводу!!!
Большое спасибо гиду Анне за интересную экскурсию. Рассказывала интересные истории, мы послушали музыкальные инструменты и узнали много нового. Анна смогла ответить на все наши вопросы. Всем рекомендуем. Единственный для нас был минус, что в предверии празднования Нового года некоторые залы были закрыты, хотя упросив служащую музея мы смогли заглянуть в Домовую церковь. Но вины экскурсовода тут нет, просто надо самим выбирать более удобный день.
Мне очень понравилось как мы с Анной ходили по дворцу Шереметьевых. Она очень много рассказывала, прежде всего о судьбах владельцев. Я очень много узнала о Наталье Долгорукой, которая по рождению была Шереметьевой, а закончила свою жизнь монахиней и была одной из первых русских мемуаристок. До того я ничего о ней не знала. Анна рассказывает так, что залы как будто оживают и наполняются людьми. Очень всем рекомендую эту экскурсию.
По дворцу графов Шереметевых нас водила Анна Рудая. Экскурсия отличная, нам очень понравилась. Мало того, что послушали про судьбы хозяев дома, посмотрели покои хозяев, но ещё и в прекрасном, совершенно уникальном музее музыкальных инструментов побывали, поскольку этот музей расположился в Фонтанном доме графов. Спасибо большое, Анна!
В Театральный музей на пл. Островского нас водила Анна Рудая. Очень рекомендую эту экскурсию людям, увлекающимся театром, особенно балетом. Общение с гидом комфортное, информация подаётся очень просто и понятно, возможен диалог. Нам с мужем очень понравилась экскурсия. Спасибо большое, Анна.
Прекрасная экскурсия для посещения в холодное время года. Интерьерная экспозиция дворца шикарна. Анна подробно рассказала обо всех залах, об истории семьи. Узнали много нового и материал получили очень структурированный и легко усваиваемый даже подростком
Впервые были в Доме Шереметьевых. Экскурсия понравилась. Узнали много интересного о роде Шереметьевых. Кроме того, посетили выставку музыкальных инструментов по рекомендации Анны. Четкая организация, разнообразный материал, гид - профессионал. Спасибо за экскурсию!