Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Экскурсии в Сочи у гида Антон

Антон
Ваш гид в Сочи
4.95 101 отзыв
Добрый день, путешественники! Меня зовут Антон, я гид, переводчик, журналист, историк и педагог. Родился и живу в Сочи, поэтому смогу рассказать вам самые интересные факты о нашем южном крае.

Мои предложения

258 отзывов путешественников

Анастасия

Была на экскурсии с двумя детьми. Очень понравился маршрут, Антон рассказывал доступно и интересно. Дети не устали,и мы все были очень довольны ! Спасибо Антону огромное!

02.11.2021
Марина

Экскурсия понравилась, экскурсовод Антон оставил приятные впечатления, видно, что хороший и грамотный молодой человек. Организация экскурсии-на отлично!

14.08.2021
Алена

Интересная не тривиальная экскурсия. Очень понравилась дача Квитко. Чайные плантации просто восторг! Гид также неплохо фотографирует ))) для пар это отдельный плюс, обычно совместных фото маловато.

12.10.2022
Екатерина

Замечательная экскурсия с Антоном. Много узнали нового и интересного об истории Сочи, увидели красивые места. Антон работал с полной отдачей. Спасибо.

28.09.2022
Ольга

Огромное спасибо Антону за интересную содержательную и познавательную прогулку! Экскурсия на одном дыхании и в удовольствие! С юмором, с необычной подачей информации, без скучных и сухих дат, без неловких пауз. Неожиданный и приятный бонус - посещение чайных плантаций. Однозначно рекомендую!!! Успехов Вам, развития и беспроблемных туристов!

17.09.2022
Анна

За короткий промежуток времени нельзя объять необъятное, но мы постарались это сделать! Всё понравилось, спасибо )

02.09.2022
Александр

Нам все понравилось 🔥🔥🔥🔥🔥

26.08.2022
Марина

"Что остаётся от сказки потом – после того, как её рассказали?" А я вам скажу. Это послевкусие. Приятное, терпкое, расслабленное послевкусие. Либо у Трипстера шикарно налажена работа с гидами, либо у меня чутье на бриллианты. Либо оба :). Это вторая моя экскурсия с проектом, и обе были великолепны. Итак. Фантастические растения и специалист по местам их обитания. Информации было много, и Антон не скупился выходить за пределы темы. Конечно, большую часть рассказов составляло описание флоры Сочи и окрестностей, но так бывает, уходишь чуть-чуть в сторону, а там тоже же интересно. Так мы узнали и про самшитовую огневку, будь она неладна, и про населяющие местность древние племена, и об их национальной кухне, потом перешли на кухню Абхазии, откуда мы недавно вернулись. И классно, что это не было лекцией, а очень комфортным разговором. Увидели сотни растений, реликтовых и не очень, автохтонных и привезенных, а еще тамгу (это же тамга?), а еще Древо жизни и Камень смерти, родники, ручейки, карстовый каньон... два. Вообще все было очень комфортно и как-то просто, что ли. Спокойно. Просто гуляли, просто говорили и слушали, просто ели что-то растительное вслед за гидом. Красота :). При этом, абсолютно не торопясь, успели и по двум лесопаркам погулять, и чай попить на плантации в горах, и посмотреть на парк-проект вариантов озеленения и декорирования города Фитофантазию Венчагова . Адаптировали планы под дорожную обстановку, отдыхали, когда требовался отдых. В общем, я решила. Окажемся еще в Сочи, поедем с Антоном в Абхазию. И это будет круто! …Не обрывается сказка концом.

16.08.2022
Юлия

Наша маленькая компания провела с Антоном почти половину суток, и это был один из лучших дней только что завершившегося отпуска! Мы не просто рекомендуем - мы настоятельно советуем отправиться с Антоном в короткое путешествие всем, кто хочет убедиться: Сочи - это не только море, это ещё и горы, и реки, и водопады, и ИСТОРИЯ! Мы побывали в местах, о которых не упоминают в описании стандартных экскурсий, в местах куда не проедут большие туристические автобусы, мы сделали фото на фоне потрясающих мест и мы так много нового и необычного узнали о городе, который у многих ассоциируется исключительно с курортом! Мы теперь другими глазами смотрим на многое в этих местах, даже на варёную кукурузу и на её популярность на нашем Юге! Рассказчик Антон отменный! Не засыпает датами и фамилиями - имена собственные упоминает лишь ключевые. Знакомит, по сути, с историей страны (на определённых временных и географических участках) - но идёт всегда от личности. Нанизывает научные факты, социо-культурный и политический фон на частную историю. Так новая информация и воспринимается легче, и усваивается. Мы ж всё-таки расслабленные туристы на отдыхе) "Байки экскурсоводов" Антон так и "маркирует": "Есть, - честно говорит, - у нас такая байка". В основном же оперирует проверенной информацией. Причём он отлично знает не только историю, но и в лингвистике подкован. На наши (у нас на четверых два лингвиста) вопросы о происхождении того или иного слова ли, названия, выдавал, как правило, несколько версий. И всё это не назидательно, не как на лекции. Формат экскурсии - приятные друг другу люди обмениваются любопытными данными. Красоту, которую увидели мы, лучше видеть собственными глазами. Хотя пару фотографий приложу. Бронируйте это путешествие, не сомневайтесь! Ни одна минута и ни один рубль не будут потрачены впустую! PS Если вас тоже будет четверо, и Антон предложит апгрейд авто (с Polo на Tiguan) - соглашайтесь обязательно! Доплата - символическая, разница в классе (и, как следствие, в уровне комфорта) очевидная, к тому же в некоторые места перегруженный Polo попросту не проедет, а значит, вам придётся выбирать: либо лишить себя удовольствия увидеть красоту, либо топать к неё пешком от стоянки.

09.08.2022
Александр

Мы с удовольствием совершили экскурсию с Антоном, для этого специально выбрали заброшенные места, т.к. хотелось открыть что-то новое. Перед экскурсией заранее согласовали точки для маршрута, исключили ранее самостоятельно осмотренные места.

09.08.2021
Елена

Все понравилось, экскурсия совсем не напряжная, между объектами осмотра отдыхаешь и охлаждаешься в машине. Гид даёт материал доступным языком. Рекомендую.

05.08.2021