Николай
Все прошло на отлично!
Голубое озеро-родник Зянгяр-куль
Сперва мы отправимся к незамерзающему озеру с прозрачной водой — на дне вы даже рассмотрите слой целебной голубой глины. Даже зимой температура воды не опускается ниже 5 градусов, поэтому самые стойкие смогут освежиться и оздоровиться, окунувшись в Зянгяр-куль! Обрамляющие водоем известняковые скалы позволят сделать сказочные фотографии, а с их вершины мы полюбуемся видом на озеро и реку Узень.
Святыни башкирского села Красноусольский
После наш путь лежит в долину реки Усолки, где вас встретит живописный курорт Башкирии, село Красноусольский. Вы очаруетесь горными ландшафтами и узнаете о явлении загадочной православной святыни — образа Табынской Божьей Матери. Мы отыщем купальни и святые источники, посетим женский монастырь и небольшой грот. А еще я расскажу, почему в 2019 году в разрезе Усолка забили первый в России «золотой гвоздь» (так геологи называют точку отсчета какого-либо древнего периода времени).
Дополнительно: эко-ферма и шиханы
Если у вас будет желание, мы заглянем на ферму, где обитают черные африканские страусы и австралийские Эму, длиннохвостая неясыть, павлины и другие интересные пернатые. Кроме того, вы сможете перекусить в местном кафе и пообщаться с оленями, енотами, лисами и белой верблюдицей. А после мы отправимся к величественным шиханам: Юрактау и Торатау с дивными панорамами и любопытной историей происхождения.
Все прошло на отлично!
Добрый день! Класная экскурсия , много красивых мест посетили, очень приятная гид Екатерина, спасибо ей отдельное,рекомендую на 100%
Нашим гидом была Екатерина. Все понравилось. Было легко. Спасибо
Нас ждало удивительной красоты маленькое голубое озеро, сероводородные ванны и красивейшая территория всероссийской здравницы. После страусиного стейка, еле передвигая ноги, мы отправились вдоль шихана. Красивая природа, неспешная беседа с Екатериной и, мы улетаем домой наполненные эмоциями. Спасибо! Все очень понравилось!
Большое спасибо за экскурсию! Нам было очень интересно!