Отдел бронирования +7 499 703-01-20

Экскурсии в Волоколамске у гида Ольга

Ольга
Ваш гид в Волоколамске
5 20 отзывов
Родилась и живу в Волоколамске, здесь же жили мои предки. Люблю свой город и стараюсь, чтобы мое отношение к нему хотя бы чуть-чуть передалось нашим гостям. Изучением истории родного края занимаюсь более тридцати лет. Считаю, что несмотря на внешнюю скромность Волоколамска, даже искушенные туристы могут здесь найти впечатления, которые надолго остаются в памяти.

Мои предложения

80 отзывов путешественников

Ксения

Ольга, благодарим за чудесную экскурсию!

14.07.2024
Иорь

Отличная познавательная экскурсия. Спасибо экскурсоводу Ольге, за содержательный рассказ.

15.05.2023
Татьяна

Приятная прогулка, в меру насыщенная информацией, интересные факты

26.09.2023
Ольга

Очень понравилась экскурсия в Волоколамск и Ярополец. Гид Ольга настоящий патриот своих мест, энтузиаст, эрудированный, интеллигентный и просто очень приятный и доброжелательный человек, который с радостью делится своими знаниями по богатейшей истории и архитектуре Волоколомска, Яропоьца и их окрестностей. Маршрут заранее тщательно продуман.Ольга не считаясь со временем учла наши пожелания и особенности (один из туристов - 85 летний человек, который ходит с трудом, опираясь на трость). Искренне благодарны Ольге и от души рекомендуем всем посмотреть вместе с ней красивый и интересный уголок Подмосковья

07.09.2023
Ольга

У нас дача по Новой Риге в районе Истры, и решили мы разнообразить дачные будни посещением соседних районов с экскурсоводом. С Ольгой посмотрели Волоколамский Кремль и открыли для себя Ярополец, о котором, надо признаться, ничего не знали до этого, но считаем, что без экскурсовода там будет не интересно. Рекомендую Ольгу, как интересного рассказчика, которая прекрасно знает историю своей земли от древних времен до наших дней. Еще мы, по совету Ольги, купили молочные продукты местного производства - Маруся. Очень качественные и вкусные. В тех же краях есть несколько мест боевой славы периода ВОВ и Иосифо-Волоцкий монастырь, поэтому, при желании, можно построить разнообразный и насыщенный объектами маршрут, тем, кто любит долгие путешествия. Обязательно приглашайте с собой Ольгу - волоколамку в 3-м поколении, искренне любящую свой край - она поможет эту поездку сделать незабываемой и наполнит ее интересными историями про далекие и близкие времена и нравы. Подмосковье очень богато на места, которые надо обязательно посетить! Ольга передвигается на машине, поэтому нет проблем с посещением удаленных мест.

21.08.2023
Нина

Ольге Константиновне большое спасибо за экскурсию! Очень грамотный экскурсовод, отвечала на все интересующие вопросы.

28.07.2023
Юлия

Огромная благодарность Ольге и как экскурсоводу, и как очень доброму, интеллигентному человеку! Из-за того, что заболевали детки, несколько раз переносили дату экскурсии, и всегда Ольга относилась с пониманием! Услышав наши пожелания, Ольга предложила наиболее оптимальный маршрут и тайминг экскурсии. Мы узнали интереснейшие факты, красоты этих мест! Посетили вместе с Ольгой ещё и Ярополец, Усадьбу Гончаровых и прекрасный водопад заброшенной гидроэлектростанции. Очень рекомендуем Ольгу, как образованнейшего экскурсовода! Отложите дачные дела)) и посетите усадьбу, где росла Наташенька Гончарова, а также узнайте интереснейшую историю жизни её матери. Ещё раз с благодарностью, Юлия и друзья! )))

24.07.2023
Елена

Огромное спасибо нашему гиду, Замечательная экскурсия. Ольга прекрасно организовала наш отдых, знакомство с городом. Спасибо огромное!

20.07.2023
Оксана

Оля - супер 🙌

28.06.2023
Татьяна

Нам очень понравилась экскурсия! Ольга, как экскурсовод, выше всяких похвал! Несмотря на то, что среди нас были жители Волоколамска, прожившие в этом городе много лет, даже они узнали много нового и интересного! Детям тоже было очень интересно! Мы замечательно провели время!

21.05.2023
Евгения

Были на обзорной экскурсии по Волоколамску 1 мая. От души благодарим экскурсовода Ольгу за проведенную экскурсию. Мы узнали много нового о истории этого великого города на понятном и доступном языке. Ольга поделилась интересными фактами, а также порекомендовала, куда заехать после экскурсии. Большое спасибо!

02.05.2023