Экскурсия очень понравилась, время прошло не заметно, Махмут очень интересно рассказывает, узнали много интересного, советую всем.
Махмут прекрасно знает историю, рассказывает много интересного как о достопримечательностях Стамбула, так и о любопытных эпизодах из жизни султанов и их окружения. Очень приятный человек с юмором, добрым и внимательным отношением к туристам, и очень милым лёгким акцентом, который придаёт очарование его рассказам. Чувствовалось, что Махмут хочет показать нам каждый уголок своего прекрасного города. Очень интересно было увидеть места, связанные со сценами из «Великолепного века», «Инферно», «Убийства в Восточном экспрессе». Понравился вкусный обед в ресторанчике с местной кухней в здании бывшей медресе. В конце дня в отель вернулись «без ног», но с массой впечатлений и прекрасным настроением. Огромное спасибо за познавательную экскурсию и очень душевное отношение к гостям!
Спасибо Махмуту за интересную экскурсию. Гуляли 7 часов, увидели основные достопримечательности района и узнали много интересного. Вкусно и недорого пообедали в кафе для местных. Потом заходили в это кафе в другой день, когда были неподалеку. Экскурсовод использовал радиогиды, поэтому всем всё хорошо было слышно. Всё понравилось, рекомендую! С удовольствием побывала бы и на других экскурсиях Махмута.
Потрясающий экскурсовод! Рекомендую всем!!!
Больше спасибо Махмуду за интересную и позновательную экскурсию. Приятный,образованный, ответственный человек. После завершения экскурсии уделил время для нашим вопросам и просьбам!
Экскурсия с Махмутом прошла просто замечательно! Рассказал все, что запланировано и даже больше! Экскурсия охватывает основные достопримечательности европейской части- площадь Султанахмет, Айя- София, Гранд-базар, мечеть Сулеймана (с посещением могил Султана и его жены Роксоланы), Индийский базар, вокзал Восточный экспресс, цистерна Базилика (за доп.плату). В середине экскурсии предусмотрен обед в заведении для местных около мечети Сулеймана- недорого и вполне вкусно. Махмут хорошо владеет русским языком и всегда рад прийти на помощь: от советов, где купить детали на велосипед одному из экскурсантов, до покупки Инстамбул-карты) Считаю, что данная экскурсия отлично подходит для первого дня в Стамбуле. Огромное спасибо, Махмут!!
Отличная экскурсия! Огромное спасибо Махмуту за выполненную с душой работу. Узнали очень много нового о Стамбуле, его истории и современной жизни.
Нормальная экскурсия. Для общего развития. Норм. Экскурсовод внимательный, вежливый. Знает тему.
Чувствуется что гид с большим опытом. Интересный маршрут и рассказ
Очень понравилась экскурсия, гид супер, с юмором, все доходчиво рассказал, остались довольны.
Одна из лучших экскурсий, на которых мы были. Махмут провёл с нами больше 6 часов вместо обещанных 5, показал почти всё что можно показать в центре Стамбула и оставил самые положительные впечатления. Очень рекомендую.