ЮлияПо речным просторам Красноярья03.06.2024
Очень хороший и продуманный маршрут. Можно посмотреть основные речные просторы Красноярска, побывать на прекрасных смотровых площадках. Экскурсия позволила задуматься о своих целях и дальнейших действия.
ДенисПо речным просторам Красноярья19.02.2024
Илья (Элиас) разработал очень интересный маршрут по окрестностям Красноярска, который позволяет погрузиться полноценно в суровую сибирскую природу, посетить все ключевые смотровые площадки, полюбоваться прекрасными видами и ненадолго почувствовать себя туристом в дикой красноярской тайге. Мне не повезло с погодой, было довольно холодно (-25 градусов) и пасмурно, тем не менее, я остался экскурсией очень доволен. Оказывается, рядом с Красноярском есть еще много красивых и интересных мест, помимо знаменитых Столбов...
НатальяПо речным просторам Красноярья31.05.2024
Замечательная экскурсия вдоль Енисея до ГЭС и вдоль Маны по Манскому хребту. Экскурсия проходит на машине и есть пешая часть, это ее изюминка. С Ильёй мы посмотрели на Енисей и горы со смотровой площадки Царь-рыба, а поскольку я была в Дивногорске, то мы его заменили на Овсянку) там посмотрели набережную и я посетила музейный комплекс Астафьева. Далее была пешая часть экскурсии по хребту вдоль реки Мана. В целом трекинг не сложный, но смотровые площадки, на которые меня выводил Илья шикарные, какие там виды открываются, ммммм... И заключительная точка экскурсии - Красноярская ГЭС, на которую мы посмотрели с двух точек. И заглянули за плотину, полюбовались Красноярским морем.
ГалинаЖемчужина красноярской тайги — Манская петля (треккинг)03.08.2024
Эту поездку мы точно запомним на всю жизнь. Она потребовала от нас большой выносливости и упорства.
Поход представляет собой довольно крутой, изнурительный подъём на вершины сопок и, не менее, экстримальный спуск. Зато! Какие виды открываются с высоты! И, главное, когда уже спуск завершён, всё самое трудное позади, появляется вера в свои силы, что ты смог это сделать. Это дорогого стоит. Большое спасибо Элиасу.
ЕленаЖемчужина красноярской тайги — Манская петля (треккинг)17.07.2024
Подъём, всетаки, труден для человека без подготовки. Природа великолепна!
ЮрийРечные просторы Красноярья: Енисей, Мана, ГЭС13.11.2024
У нас была отличная поезда с минимальным трекингом с отличным гидом! Посмотрели на Манскую петлю с интересного ракурса, прогулялись вплотную к ГЭС, обобрали кусты облепихи, увидели самую красивую набережную России. Для трекинга нам выдали трекинговые палки, предусмотрительно подготовленные гидом :) Нам посоветовали куда ещё сходить, и что посмотреть в окрестностях Красноярска. Будем в Красноярске ещё раз - снова обратимся к Элиасу.
МаринаРечные просторы Красноярья: Енисей, Мана, ГЭС23.07.2024
Отличная разнообразная экскурсия для тех, кто любит ходить! Все пункты, заявленные в описании, выполнены и были интересными. Илья - хороший, доброжелательный гид, учитывающий интересы туристов. Рекомендуем!!!
АлинаРечные просторы Красноярья: Енисей, Мана, ГЭС23.09.2024
Нам очень понравилось, как составлен маршрут, мы не только максимально близко увидели ГЭС, но и благодаря гиду увидели чудесные панорамы на Ману и Енисей) однозначно рекомендуем!